Велоопция
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Велоопция


— Я заядлый велосипедист, Курск и окрестности уже исследовал. Теперь хочу организовать велопрогулки по интересным столичным маршрутам, посетить популярные парки Москвы и ближайшего Подмосковья. Может ли подсказать любимая газета, есть ли какие-то льготы на провоз велосипеда в пригородных поездах столицы?
Иван  СТУДЕНИКИН.
Как разъяснили железнодорожники, на территории  Москвы и Московской области пассажиры могут бесплатно провозить велосипеды в «непиковое» время с 11 и до 16 часов, а также с 21 вечера до 6 утра. Для этого при покупке билета в пригородной кассе  необходимо дополнительно получить бесплатный проездной документ на велосипед.
Если в это время вы не попадаете,  можно воспользоваться услугой «велоопция». Она стоит от 200 до 300 рублей.  И дает право провозить один велосипед по маршруту в течение срока действия абонемента. Оформить услугу можно в кассе при покупке билета.
При проходе через турникеты с велосипедом сотрудник попросит подтвердить наличие «велоопции». В этом случае необходимо приложить транспортную карту к валидатору.
Услуга действует на территории Москвы и области на всех пригородных поездах, за исключением экспрессов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...