По главной улице с почетом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По главной улице с почетом


В День работника культуры певцам и музыкантам выпадает честь поздравлять... самих себя! А еще, конечно, от души благодарят земляков первые лица Курска и области, как происходило  24 марта на торжественном собрании в администрации города.    
Улицу Ленина украшают портреты мастеров, удостоенных премии главы администрации города «За вклад в развитие культуры Курска». Восемь наград ежегодно вручают тем, благодаря кому юные таланты поют на городских праздниках куда душевнее, чем заезжие «звезды», центр досуга в вашем микрорайоне за копейки покажет новоиспеченный блокбастер, в хранилищах книжной мудрости найдут ответ на любой вопрос.
Татьяна Миловидова, Ольга Феоктистова, Оксана Носова, Татьяна Феофилова, Владимир Болук, Татьяна Сергеева, Елена Овсянникова, Клавдия Новикова — лауреаты нынешнего года. Каждый из них, отмеченных почестями от градоначальника Николая Овчарова, не год и не два беззаветно служит прекрасному. Почетную грамоту администрации вручили Наталье Афанасьевой – сотруднице центра историко-культурного наследия. Нашли достойных обладателей награды, присуждаемые Горсобранием, управлением культуры Курска, профсоюзами. Не менее запоминающимися стали выступления маленьких исполнителей, делающих первые шаги на сцене. Танцевальный ансамбль ДШИ №1 имени Свиридова, уже не в первый раз украшающий торжество, именуется смело: «Айседора». Но девчата с безукоризненной и вдохновенной хореографической композицией это право заслужили! А когда крохи из коллектива «Первая скрипочка» заиграли мотив из старенького мультика, у автора статьи произошел сбой в работе. Непросто ведь записывать в блокнот, когда на бумагу капают слезы...
  • Комментарии
Загрузка комментариев...