Спортшколу поздравил чудо-тенор
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спортшколу поздравил чудо-тенор


70 лет исполняется одной из старейших спортивных школ города – ДЮСШ №1. Подарки к солидной дате преподносят... сами юбиляры! Открыл череду празднования концерт. 8 апреля в филармонии блистал великолепный Игорь Милюков.    
Это один из лучших отечественных мастеров вокала. Гость достиг вершин в синтезе ряда стилей: от сlassical crossover (то есть классика в современной аранжировке) до нестареющего фольклорного направления. Но он не человек-загадка, как мистер Икс, чья ария, в музыкальном отношении не из легких, артисту тоже оказалась по плечу. Выпускник престижной  Гнесинки обладает не только шикарным голосом, но и арсеналом инструментов, вплоть до гуслей и даже... пилы с косой. Недаром мэтр фолк-жанра Владимир Назаров доверил восходящей звезде своего ансамбля главную роль в культовой драме-феерии Леси Украинки «Лесная песня», а Надежда Бабкина пригласила его в ряды «Русской песни». А вот в Штатах Игорю, как и его согражданам-певцам, приглашенным в реалити-шоу, оказалось не по душе: вопреки планам устроителей чудо-вокалисты не «грызлись» из-за победы и суперконтракта, как в каком-нибудь «Доме-2», а, провалив ожидания заокеанских телепродюсеров, подружились. И, вернувшись на родину, сами создали проект «Новые голоса». В 2008 году Милюков стал последним в истории лауреатом премии «Овация».
Вот как отзываются о нем поклонники: «Есть еще на Руси певцы, которых можно слушать затая дыхание». Правильно, конечно, «затаив», зато сказано от всего сердца! Ах, чего только нет в обойме голосистого красавца: песни лучших композиторов и народные мотивы, от русских и украинских («Неважно, какой язык, лишь бы был мир!» – делился убеждениями с курянами со сцены любимец публики) до итальянских и испанских, арии и романсы, песни из лучших фильмов… Феерию дополнило хореографическое чудо: ансамбль танца Василия Башлакова не только помогал виртуозу на минуту-другую дать передышку связкам, но и сам по себе подтвердил славу одной из достопримечательностей филармонии. Впереди в череде торжеств к 70-летию прославленной спортивной альма матер не только новые встречи с россыпями вокальной музыки, но и выставка шедевров живописи, воспевающих здоровый образ жизни и атлетов, совершенных телом и духом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...