Будущее за частными инвесторами
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Сергей Малахов на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Курске и области под председательством Александра Зубарева.    
По словам Сергея Николаевича, в 2016 году объем средств, вложенных в экономику и соцсферу города, составил более 21 млрд рублей.
Одним из  приоритетных направлений первый заместитель главы администрации города назвал привлечение частных инвесторов. За счет корпорации «ГРИНН», например, построен участок дороги от улицы Кавказской до Школьной и надземный пешеходный переход, расширена проезжая часть улицы Карла Маркса. Компанией «Промресурс» переоборудовано в детский сад недостроенное здание по проспекту Ленинского Комсомола, реконструирован фонтан  на Московской площади. Курский завод КПД имени Дериглазова построил детский сад на 280 мест и возведет школы в поселке Северный.
Как заметил Сергей Малахов, в планах — строительство дороги от проспекта Клыкова к улице Энгельса, возведение школы на  проспекте Клыкова и физкультурно-оздоровительного комплекса в Северо-западном микрорайоне.
Сергей Николаевич также обратил внимание на то, что инвестиционная деятельность в Курске невозможна без развития малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в городе — около восьми тысяч частных предпринимателей и более 13 тысяч индивидуальных. Городские власти оказывают начинающим поддержку. Работает бизнес-инкубатор «Перспектива». Адресная помощь идет и по муниципальной программе «Развитие малого предпринимательства». В 2016 году ее получили 23 бизнесмена, создали для города 87 новых рабочих мест.
Безусловно, говорили и о наболевшем, к примеру, о программе модернизации транспортного обслуживания населения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...