Жизни – «да»!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В четвертый раз в Курске провели акцию «За жизнь!», ее главное событие – шествие против абортов. Врачи, многодетные родители с детьми, студенты медуниверситета и КГУ, священники, волонтеры с плакатами, флагами и белыми шарами вышли на улицы города, скандируя: «Абортам – «нет», жизни – «да»!    
– Никого не осуждаем и не обличаем, – заметила врач-неонатолог областного перинатального центра Татьяна Топал. – Смысл шествия – обратить внимание на актуальность проблемы. Беда нашей страны – бесплодие супружеских пар – в большинстве случаев является последствием абортов, горькой расплатой за них.
Татьяна и Михаил Солотовы принимают участие в акции с ее основания. В нынешнем году к шествию присоединилась крошечная дочка Варенька.
– Мы с мужем считаем, что одной из главных причин абортов является эгоизм «родителей». Ведь дети – это самопожертвование, – отметила Татьяна.
Ольга Ткаченко – мама четверых детей и бабушка двоих внуков – не первый год участвует в акции.
– Всем сомневающимся женщинам хочу сказать: не бойтесь! – советует многодетная мама. – Какими бы ни были обстоятельства, ваш ребенок будет сыт и одет. И даже если нет мужа, всегда найдутся люди, которые поддержат и помогут.
На Театральной площади состоялся концерт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...