Куда довезет трамвай?
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куда довезет трамвай?


«Многотысячный город может остаться без самого популярного вида общественного транспорта – трамваев и троллейбусов», – подобного рода тревожное предупреждение кочует в последние дни по страницам курских интернет-изданий. Обеспокоенность коллег понятна, но насколько она обоснована?    
- Задолженность муниципального предприятия «Курскэлектротранс» перед поставщиком электроэнергии «КурскАтомЭнергоСбытом», действительно, существует, – прокомментировал ситуацию глава администрации города Николай Овчаров. – В числе основных причин появления – рост цен как на комплектующие детали и узлы, необходимые предприятию для поддержания транспортного состава в рабочем состоянии, так и на собственно электроэнергию.
При этом сам «Курскэлектротранс» выполняет важнейшую социальную задачу – перевозку разных категорий пассажиров, нуждающихся в поддержке государства. Руководство «КурскАтомЭнергоСбыта» прекрасно понимает и адекватно оценивает ситуацию, поэтому совместно найдено решение данной проблемы: «Курскэлектротранс» будет погашать долг по согласованному с энергетиками графику. Что касается текущих платежей, они поступают поставщику услуги своевременно. Другими словами, проблема есть, но она решаема, и транспортного коллапса мы не допустим.
По материалам пресс-службы администрации города
  • Комментарии
Загрузка комментариев...