Задали вектор
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Задали вектор


В областном Дворце молодежи 1 августа организовали форум секретарей партийных первичек. Собрание получилось солидным – помимо местных активистов в нем приняли участие  губернатор Александр Михайлов, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский,  депутаты Госдумы Ольга Германова и Татьяна Воронина.    
Сюда же пригласили и победителей предварительного голосования перед выборами-2017.
– Мы начинаем ответственный этап выборов в Курское городское Собрание. 10 сентября  нынешнего года курянам предстоит  определить команду, представляющую их интересы и  способную решать их проблемы. Курская  область к этому событию подходит с существенными достижениями в экономической и социальной сфере. О них свидетельствуют и рейтинги независимых экспертов, – подчеркнул губернатор  Александр Михайлов. – Среди 85 субъектов Российской Федерации курский край по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти  находится в двадцатке лидеров. Курск по итогам 2016 года попал в десять лучших городов России в  рейтинге «Национального выбора», заняв девятое место.
За последние 15 лет областной центр существенно преобразился. Курск строится и растет. На повестке дня – создание комфортной городской среды. В нынешнем году будет благоустроено 120 дворов и три сквера в региональном центре – парк Дзержинского, сквер на пересечении  проспекта Хрущева  и улицы Студенческой.
– Мы вышли на активный диалог с курянами, – отметила член общественного совета проекта «Край, которым горжусь», председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова. – В этом году мы празднуем 985-летие Курска. Важно принять посильное участие и в подготовке к предстоящему масштабному юбилею, чтобы родной город встретил тысячелетие чистым, благоустроенным  и  красивым.
Появляются новые проекты, модернизируются старые. Эта работа направлена на повышение качества жизни курян. Задача – активнее вовлечь в работу проектов жителей города и получить обратную связь, чтобы куряне смелее высказывали идеи и пожелания по реализации тех или иных проектов, чтобы подключались общественные организации.
– За пять лет нашей фракцией в Горсобрании проделана большая работа. Задачи, поставленные единороссами в предвыборной программе 2012 года, были выполнены, – резюмировал руководитель регионального исполкома партии Евгений Маслов. –Это касается чистой питьевой воды, строительства новых дорог и мостов, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, строительства объектов здравоохранения, культуры и спорта, детских садов, ремонта школ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...