Детское счастье на Ухтомского, 2а
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Хорошая погода, музыка, воздушные шары и лучезарные улыбки ребятишек. А повод для праздника – новая детская площадка... Современный игровой комплекс на днях установили во дворе на улице Ухтомского, 2а.    
– Ремонт и переоснащение детских игровых комплексов и строительство новых в рамках проекта «Детская игровая и спортивная площадка» в городе ведут с 2009 года, – отметил глава администрации Курска Николай Овчаров. – За 18 лет оборудовали более 370 игровых мест для ребятишек. Работа эта – плод совместных усилий управления молодежной политики, физкультуры и спорта, окружных администраций и депутатов Курского городского собрания. За все годы на эти цели из муниципального бюджета было выделено 73 млн рублей.
До 1 октября в городе будут обустроены 32 детские площадки.  На осуществление планов предусмотрено 6 млн рублей.
Пока Николай Овчаров рассказывал о проектах и планах, ребятня по очереди съезжала с новой горки, взбиралась по лестнице или канату, строила в песочнице замки, качалась на качелях. Парочка озорных девчонок фотографировалась возле ростовых кукол – героев мультфильма «Смешарики».  Почти у всех в руках были воздушные шары, на лицах – аквагрим.
– Раньше было скучно – только качели и песочница, – признался семилетний житель улицы Ухтомского,  Кирилл. – Теперь много лесенок, канат, мы с ребятами соревнуемся – кто быстрее взберется на новую горку. Нам площадка очень нравится.
Курянам, желающим установить во дворе игровой комплекс, необходимо на общем собрании собственников жилья принять решение и оформить протокол. Место для площадки необходимо выбрать без подземных и наземных инженерных коммуникаций. Затем написать обращение в администрацию Курска или округа и договориться с управляющей компанией или ТСЖ, чтобы взяли на себя ответственность за сохранность и работоспособность комплекса.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...