«Дикий» пляж не безопасен!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С наступлением жары в августе произошел резкий рост происшествий с гибелью людей на воде. За две недели последнего летнего месяца утонули 10 человек. На внеочередном заседании оперативного штаба КЧС и ОПБ администрации региона обсудили, как предотвратить подобное.    
С начала года в области погибли 14 человек, с начала купального сезона – 11, двое из них дети. В Курске утонули двое мужчин. Тело второго, утонувшего более двух недель назад на Стрелецком озере, до сих пор не нашли. Погибшие купались в необорудованных местах и употребляли спиртное.
– С сотрудниками ГИМС провели около тысячи рейдов, выявляли несанкционированные места купания, – доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД Константин Дмитриенко. – Составили 350 протоколов: 200 – за распитие алкоголя в общественных местах, 150 – за появление в нетрезвом виде у воды. Наказываем и объясняем людям, насколько это опасно.
Только в трех случаях гибели взрослых не виноват алкоголь. В первом – у мужчины во время заплыва остановилось сердце. Во втором – рыбак запутался в собственных сетях. Третье ЧП – водитель не справился с управлением, вылетел на обочину, и машина опрокинулась в воду.
В Глушковском районе погибла 11-летняя девочка. Вместе со старшей сестрой плавали на надувном круге. По одной из версий, поблизости на водном мотоцикле катался мужчина. Нахлынувшая на детей волна выбила круг, и они стали тонуть. Старшая выплыла, другой не повезло. В деле разбираются следователи.
Чтобы избежать беды, купайтесь только в разрешенных местах, не употребляйте спиртные напитки и следите за детьми.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...