Через весь город на новых ПАЗах
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


ПАТП города Курска получило приятный подарок: в минувший четверг перевозчику вручили восемь новых автобусов Павловского автомобильного завода.    
Блестящие, белоснежные ПАЗы будут курсировать от проспекта Клыкова до проспекта Дериглазова через улицу Бойцов 9-й дивизии. Новый муниципальный маршрут организовали по просьбам жителей поселка Северный.
– Автомобили приобретены в лизинг, – пояснил глава администрации города  Николай  Овчаров. – Стоимость каждого  с   учетом рассрочки на 3 года –  1,9 млн  рублей. Переплата составит около полумиллиона за каждый ПАЗ, но все это время они будут работать, помогая курянам с комфортом добраться до нужных мест и принося деньги в бюджет. Это хорошие условия для всех.
Новые автобусы уже курсируют по городу в штатном режиме. Как рассказал генеральный директор ПАТП Курска Юрий Дюмин, в этом году автопарк должен пополниться еще несколькими новыми автобусами.
По многочисленным просьбам жителей поселка Северный открыт  еще один муниципальный  маршрут №48 «Поселок Северный – 7-й Промышленный переулок – улица Крюкова».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...