EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Подмосковье прошел розыгрыш Кубка России по легкой атлетике. Как выступили куряне?
Наша легкая атлетика, когда-то делегировавшая в олимпийскую команду сразу пятерых посланцев, в последнее время сдала позиции. Грустно проходят внутренние соревнования – при закрытом входе на стадион, без зрителей, небольшой массовости и резком падении результатов, особенно на средних и длинных дистанциях, которые всегда были нашими фирменными видами.
Но в Подмосковье  на Кубке России куряне показали результаты, которые дают надежду на возрождение. В эстафете 4х400  метров наш квартет в составе Никиты Проскурина, Романа  Толмачева, Андрея Федорова и Максима Федяева был недосягаем. Золотые медали у наших ребят, на пьедестале ниже стояли москвичи и новосибирцы.
Отличились куряне и в эстафете 4х100 метров. Правда, на этой дистанции у нас «бронза». Максим Федяев к своей золотой добавил и бронзовую медаль. Вместе с ним на пьедестал поднялись Андрей Рытиков, Никита Шалабуда и Руслан Емельянов.
Две бронзовых награды завоевали наши бегуньи Екатерина Купина (в беге на два круга) и Дина Александрова на «полуторке».
В сентябре в Сочи состоится чемпионат России в эстафетном беге. Кроме классических дисциплин, 400 и 100 метров, будут и редкие – шведские эстафеты. Четыре этапа по 800 и 1500 метров и другие. Два последних года сборная Курска занимала на этом празднике  эстафет третье и второе места в России. Как будет в этот раз?