«Под крылом» у Мирабель
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Хорошо жить собачке, когда она не одна. Всегда рядом  товарищ по играм, с которым так весело бегать по двору, лаять на воображаемого грабителя, перекликаться с соседским песиком, заглядывающим под забор, копать ямы в песке на заднем дворе.    
Здорово, когда этот товарищ – твоя родная сестра, которая понимает с полувзгляда, с ней так здорово повыть сначала на два голоса, потом в унисон... Оставшись одна, собака не знает, что случилось, почему вдруг так одиноко и грустно.
Когда не стало нашей Миранды,  Мирабель не могла понять, почему с прогулки нас встречает только кошка Варвара, почему во время кормежки ставят одну миску, почему нигде нет сестрички. И затосковала – после утренней пробежки дни напролет лежала под столом на крылечке, не интересовалась ни игрушками, ни падавшими время от времени яблоками, ни пробегавшими по улице кошками и собаками. Мы и сами были в депрессии, но мы люди, у нас масса обязанностей, занятий и отвлекающих моментов. А как быть животному, что ему делать со своей тоской?
Лекарство знаем только одно – стали искать для Белички подружку: лучший вариант – щеночек. Нам предложили взять собачку – на вид месяцев 10, беспородная, чрезвычайно милая и с непростой историей. Нашли ее на проспекте Клыкова, лохматую, в колтунах, с сильно травмированной челюстью, мордочка в крови, а в голове – две пули от травмата...Что ж за нелюди в нее стреляли!
Милые молодые женщины ее приютили, помыли, подстригли наголо (иначе и нельзя было), оставив лишь роскошный хвост и лохматые ушки. В клинике ее пролечили и прооперировали, вынули пули (на лбу так и остались темные следы).
И вот – наша встреча. На нейтральной территории Мирабель сначала погавкала «для порядка», а потом стала делать вид, что не замечает новой знакомой. Дома поначалу ее игнорировала, но вскоре взяла приемыша «под крыло»: и лежат они вместе, и еду у малышки не отбирает, а та вовсю показывает, как она уважает «тетю», все время за ней бегает, мотая хвостом, всему учится – и как территорию окарауливать, и как пластиковой бутылкой играть. И Бельчик наша ожила, взбодрилась, начала воспитывать подопечную, «объясняя», что  во время лежания на ковре слишком уж наваливаться на нее не стоит, а есть надо побыстрее, а «яблоко это мое, и пасть на него не раскрывай»...
Новой девочке имя выбирали недолго – нежный палевый окрас, отрастающая шерстка обещает стать красивой и пышной, ну конечно же,  она блондинка, значит, Блонди! При этом прослеживается некое «родство» ее с белым медведем, да-да, не смейтесь: тот же оттенок меха, при этом, как и у мишки, – черные глаза, нос и подошвы, да и кожа под волосами тоже местами черная. Словом, подрастает у нас красотка. А рядом с Мирабелью, нашей «медведихой», она выглядит очень трогательно.
Но прожив у нас недели две, Блонди возьми да и убеги! Подкопала забор и понеслась навстречу приключениям. Мы обежали всю Казацкую, приставали ко всем с расспросами, но тщетно. Неужели новая потеря? Но милая Марина, которая нам ее привозила, через сайт «Потеряшки» с помощью добрых людей нашла беглянку. Как мы были рады, ведь уже успели полюбить это нежное существо, столько перенесшее за короткую жизнь...
Муж, гладя лохматые ушки собачки, приговаривал: «И где ж твой царь в голове, а, Блонди?»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...