Хорошо бегут!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В субботу, 16 сентября, бежала вся Россия – от Сахалина до Калининграда. Куряне присоединились к масштабному празднику физкультурников.
Из-за соревнований на несколько часов пришлось перекрыть движение на улице Ленина. Дистанции «Кросса наций» разные – выбирай по силам – от 1 километра до 12. На участие заявились 5 тысяч человек.
На самой длинной дистанции победил Виктор Угаров. Его супруга Кристина выиграла бег на четыре километра. Их дочь Полина тоже попробовала силы. Семей на соревнованиях было много – это очень отрадно. За спортсменами тянутся их дети, а также бабушки и дедушки.
Хотя в Железногорск, Курчатов, Льгов и Щигры, Глушково также уехали бронзовые фигурки бегунов, куряне все же завоевали большую часть призов. Победителями стали: Дина (8 км)  и Дмитрий Александровы (2 км), Николай Ляликов (4 км) – ребята вернулись из Адлера с чемпионата России, где завоевали медали, Ярослав Шинаков (2 км), Екатерина Безручко (2 км), Вероника Ганыш (4 км),  Олеся Ряднова (2 км),  Неллия Куденцова (1 км).
Впереди – День города. Он будет богат на  соревнования, в том числе на общедоступные: бег, уличный баскетбол и так далее.