По улице Тускарной
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По улице Тускарной


В среду, 11 октября, в 12.30 в рамках Года экологии библиотекари  приглашают курян совершить экоэкскурсию по улице Тускарной.    
Тематический проект позволяет горожанам совершать увлекательные экоэкскурсии по улицам, в названиях которых отражена неповторимая красота родной природы.
Очередная прогулка пройдет по улице Тускарной. Это название было присвоено бывшей улице Береговой в 1910 году. Тускарная расположена на правом берегу живописной реки Тускарь. Она примыкает к парку имени 50-летия ВЛКСМ – излюбленному месту отдыха жителей и гостей города.
Экоэкскурсия по улице Тускарной позволит участникам познакомиться с историей улицы, узнать интересные факты о достопримечательностях, расположенных поблизости. Известно, что в далеком 1875-м здесь был построен дрожжевой завод, просуществовавший вплоть до 70-х годов XX столетия. Предприятие представляло собой по тем временам солидную промышленную площадку.
Особое внимание участников акции привлечет знакомство с поэтическими и художественными произведениями, воспевающими красоту родной природы.
Присутствующие примут участие в интерактивной эко-викторине. Победитель получит в подарок электронное информационно-библиографическое издание «ЭКОГИД», подготовленное Централизованной системой библиотек.
Среди прохожих будет проведен блиц-опрос, который позволит выяснить, что знают горожане об истории улицы Тускарной.
Стартует акция по адресу: улица Тускарная, 33.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...