Курская делегация отправилась на Всемирный фестиваль
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Сочи в конце недели стартует Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Делегация Курской области – 300 молодых людей – уже на пути к самому грандиозному событию года.    
На вокзале юноши и девушки собрались в среду в два часа ночи.
– Впереди долгая дорога, но я уже счастлива, – призналась главный консультант комитета по делам молодежи и туризму области Мария Кондрашова. – Мы так долго ждали этой поездки, что даже не верится, что уже отправляемся.
Курян (наша делегация одна из самых многочисленных) ждут общение со сверстниками из 180 стран мира, встречи с известными людьми, дискуссии на животрепещущие темы, а также выставка достижений нашего  края.
– Нам выделили большую площадь в выставочном павильоне, покажем молодежи всего мира, чем привлекателен курский край, чем мы гордимся, – рассказал и.о. председателя комитета по делам молодежи и туризму области Владимир Гребенкин. – Думаю, что все, кто побывает на нашей выставке, захотят посетить Курскую область. И возможно, в курские вузы приедет больше иностранных студентов.
Сегодня самые активные из них вошли в состав нашей делегации.
– Так рад, что еду на фестиваль, – поделился студент КГМУ нигериец Лайт Клевер. – У меня в Курске много друзей, и надеюсь, что их станет еще больше.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...