Новинки сезона
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Волейболистки нашей области открыли сезон матчами с новичком высшей лиги –  командой «Тулица» из, как намекает название, Тулы.    
Болельщиков в этом сезоне ожидает много нового. Даже имя команды изменилось – теперь она называется  «ЮЗГУ-Атом». Увеличилось число коллективов в высшей лиге «А» за счет новичков – команд из Москвы, Тулы и Волгодонска. Наши спортсменки будут ездить на матчи также во Владивосток, Новосибирск, Тюмень, Череповец, Нижний Новгород,  Воронеж и Липецк.
В прошлом сезоне курский «Политех» занял третье место в высшей лиге и получил право играть в суперлиге, но для этого надо было многое менять при проведении игр. Пришлось переход на новый уровень отложить, но, судя по всему, желание  играть в высшем эшелоне женского волейбола России у команды осталось. В спорткомплексе ЮЗГУ новое покрытие пола, не только красивое, но и удобное. Теперь матчи транслируются в Интернете.
И команда изменилась. Она подросла в буквальном смысле слова за счет более высоких новичков. Костяк   остался: Жанна Каськова, Екатерина Булатова, Полина Федюшкина, Елена Воронина, Екатерина Тимошкова, Анастасия Ляпушкина, Анасасия Пестова, Виктория Иванова. Пришли: Юлия Крашенинникова, Алина Подскальная,  Антонина Гарбуз, Ирина Алилуева и Анастасия Гречаная. Алина играла раньше в «Северянке», Ирина – из Воронежа, Антонина – из Краснодара, Юлия – из Тюмени, Анастасия – из Новосибирска.
Кроме Юрия Токарева – бессменного руководителя курянок – будет работать и старший тренер Владимир Пилипенко.
Первая игра сезона прошла очень интересно, живо и добавила праздничности в матч открытия. Порой розыгрыши очка затягивались надолго, что болельщикам всегда нравится. И хоть «Тулица» – новичок, но девушки уже успели поиграть в разных командах. Выделялась у гостей Ольга Вязовик, два года назад уже поигравшая в нашем «Политехе». Она получила приз лучшего игрока гостей. У хозяек такой награды удостоилась Катя Тимошкова.
Наша команда играла получше и в нападении, и в защите. Играла с хорошим настроением, что прибавляло силы. Как всегда, много очков принесла Жанна Каськова. Но молодцы все!
И в субботу, и в воскресенье итог один  – 3:0 в пользу курянок. Наши на короткое время возглавили турнирную таблицу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...