Это была репетиция
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Это была репетиция


В воскресенье, 15 октября, в очередном матче чемпионата страны «Инвента» принимала московскую команду МБА. Интерес к игре подогревался тем, что соперницы встретятся в Курске в «Финале  четырех» Кубка России. Это была своеобразная репетиция. Что же она показала?    
Зрителей было мало. Но нашей младшей команде (и по возрасту, и по стажу) придется привыкать играть при полупустых трибунах – все внимание динамовкам. Изменится ли отношение в течение сезона, зависит от игры «Инвенты».
Начало сезона курянки провели превосходно. Тренер МБА Александр Дируцуян отметил на пресс-конференции  после матча: «Игры «Инвенты» с «Казаночкой», УГМК, «Спартой» – это событие в жизни премьер-лиги. Мы очень тщательно изучили эти матчи и настроились на «Инвенту» по-боевому».
А вот наша команда, видимо, еще находилась под впечатлением от первых успехов. Игра «Инвенты» глубоко разочаровала  болельщиков. Команду было не узнать. Робость, волнение – и это после победы над УГМК! Девушки не попадали в кольцо из-под щита, даже если никто не мешал. Шли минуты, болельщики ждали, когда игроки «проснутся», но увы. И не нашлось никого, кто смог  бы встряхнуть команду, зажечь и повести за собой.
Ждали большого перерыва: команда Элен Шакировой попадала и в худшие ситуации, но выходила из положения, тренер умеет подобрать нужные слова. Однако  в этот раз и это не сработало. Игроки по-прежнему не попадали в кольцо. И огня в их глазах не было. Вот как оценила игру Элен Шакирова: «Игра была провалена. Не было выполнено ни одной задумки. Из-за этого начались проблемы с первой минуты. Результат плачевный. Будем разбираться. Никого выделить не могу. Хорошо, что это был не полуфинал Кубка».
Из 43 бросков курянки реализовали только семь. Итог – 39:73.
Это была, наверное, худшая игра команды. Но трагедии нет. Это – чемпионат. Элен Шакирова – тренер высокого уровня и ошибки учтет.
Репетиция удалась? Думаю, да. Она обнажила недостатки команды, которые необходимо устранять. Поражение несколько охладило победный бум и показало, что представляет собой  премьер-лига, а также позволила изучить сильные стороны москвичек.
Кстати, в МБА играют две «наших» красавицы – Раиса Андрианова и Людмила Сапова, которые были лучшими в этом матче. Людмила два года выступала за «Динамо», а Раиса – воспитанница курского баскетбола с пеленок.
В «Инвенте» же играли спортсменки, которых когда-то тренировал нынешний наставник МБА Александр Дируцуян,   работавший в Курске.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...