Двойной кошмар «Тамбова»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


После выхода «Авангарда» в 1/4 Кубка России футболисты не вернулись  домой. Им предстояла еще одна встреча с «Тамбовом»  на его территории, на этот раз  в рамках 20 тура ФНЛ. Настрой у хозяев был боевой: с первых минут они заставили голкипера курян Александра Саутина демонстрировать мастерство.    
Курян не выпускали на противоположную половину поля, но мяч упорно не шел в ворота «Авангарда».
– Это просто непруха! Столько моментов, и не забить! Куряне как заколдовали свои ворота! Команде надо собраться и дальше идти по турниру вверх. Конкуренты сегодня очки потеряли! – так прокомментировал матч на официальном сайте «Тамбова» болельщик местной команды.
Второй тайм не изменил ситуацию: «Тамбов» атаковал, «Авангард»  отбивался. Где не мог справиться Александр Саутин, промахивались хозяева. Ближе к концу тайма у «Тамбова» начали сдавать нервы, но судья остудил их пыл.
На 90-й минуте пришел гол. Саутин выбил мяч далеко за центр поля, Азамат Гурфов одним пасом разрезал оборону хозяев, а подключившийся в атаку Денис Синяев точным ударом направил мяч в ворота.
Хозяева попытались провести еще несколько атак, но вырвать даже ничью им не удалось. 0:1 – победа курян.
– Тяжелый матч, у нас сложная серия. Выезд в Оренбург и два гостевых матча с «Тамбовом», – подчеркнул тренер курян Хасанби Биджиев. –  Матч получился боевым. «Тамбов» почти год не проигрывал дома. Нам повезло, но мы сыграли так, как нужно.
«Авангард» в этом сезоне стал самым неудобным соперником «Тамбова». Мы заработали 6 очков из 6 возможных.
Следующий матч куряне проведут дома против одного из лидеров ФНЛ – «Крыльев Советов». Игра состоится 4 ноября в 14 часов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...