Сила в согласии и любви
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сила в согласии и любви


В этом уверены супруги Кузины, воспитывающие четверых детей: старшая – 18-летняя Ульяна – студентка медицинского колледжа, младший Тимофей в этом году пошел в первый класс. В гостях у Кузиных накануне Дня народного единства побывали глава администрации города Николай Овчаров и его заместитель Марина Сойникова.    
С порога цветы и подарки – праздник ведь! И бытовая техника пришлась кстати: блюда, приготовленные мамой Евгенией, будут еще вкуснее.
– Как дела в школе? – поинтересовался Николай Иванович у Тимофея.
– Интересно, жаль, оценки пока не ставят, – сообщил мальчик и рассказал об увлечениях – первоклассник посещает секцию рукопашного боя и постигает азы робототехники в клубе «Роботрек».
Экскурсию по большому и светлому дому гостям организовал глава семьи Владимир. В гостиной на видном месте кубки и грамоты – достижения детей.
– Старшая Ульяна закончила музыкальную школу по классу «скрипка», занималась гимнастикой, играла в баскетбол, – рассказали супруги. – 12-летний  Даниил – стипендиат главы администрации города по музыке, чемпион области по рукопашному бою, на днях привез «серебро» с соревнований в Санкт-Петербурге, сегодня уезжает в Тулу. Аня посещает вокальную студию во Дворце пионеров и школьников, играет на фортепиано.
–  Какие красивые картины! – заметила Марина Сойникова.
Это дело рук Евгении. Забот у многодетной мамы хватает, но находится и минутка для творчества – вышивает лентами.
Гостей усадили пить чай. За большим семейным столом обсудили то, что в первую очередь волнует пап и мам, – поддержку многодетных семей.
Администрация не остается в стороне: молочная кухня, горячее питание в школах – на эти цели из городского бюджета в текущем году выделили 46 млн рублей. Многодетным семьям вручили 36 сертификатов на приобретение жилья.
– Уютно у вас, – заметил Николай Овчаров.
– Строили большой дом, хотели родителей забрать – не получилось, пришлось детей рожать, – пошутил Владимир.
– И такие талантливые выросли! – похвалил родителей Николай Иванович.
– Детьми надо заниматься, вкладывать душу и время, тогда и результат будет, – уверен Владимир Кузин. – Некоторые записывают детей в секции, видят, что результата нет, и бросают водить. А этого делать не стоит – надо идти к поставленной цели и не сдаваться на полпути.
– У каждого свой характер, требующий подхода, – поделилась секретом Евгения, прожившая с супругом душа в душу 19 лет. – Стараемся сплотить и объединить детей, внушить: стойте друг за друга горой. А еще умеем радоваться жизни и любить!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...