Готовимся к президентским выборам
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Готовимся к президентским выборам


С середины декабря стартует избирательная кампания по выборам президента России, а с 17 февраля начнется агитационный период. Центризбирком утвердил логотип выборов и представил концепцию кампании на видеоконференции с регионами.
Из 77 разработанных логотипов выбрали один, который смотрится по-государственному – основательно. На нем изображен российский триколор, надпись «Выборы президента России» красным цветом. Над словами надпись – 2018 марта.
Задача кампании – проинформировать о выборах и кандидатах, настроить граждан исполнить долг – прийти на избирательный участок и сделать выбор, от которого зависит будущее страны. В этот раз ждут активности и от 7 млн молодых людей, которые впервые воспользуются избирательным правом.
В Курске откроют 212 избирательных участков, в том числе два новых – на проспектах Клыкова и Дериглазова. Проголосовать можно на любом  участке по месту нахождения. Достаточно заранее написать заявление в избирательную комиссию по месту жительства в Курске, чтобы включили в список избирателей, и 18 марта  прийти проголосовать.
Принимают заявления с 31 января по 12 марта 2018 года в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ и на едином портале госуслуг, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года – в участковых избирательных комиссиях.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...