48-я – первая!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
48-я – первая!


Для учителей и преподавателей, для учеников и студентов Новый год – это не окончание года, а всего лишь его половина. А потому и итоги они подводят не окончательные, а предварительные.    
48-я курская школа имени Романа Каменева находится на улице Серегина. Рядом с ней – 50-я. В Курске таких сдвоенных школ несколько – 42-я и 31-я, 55-я и 57-я. Удобно для соревнований – перешел дорогу и…
Для физкультурников из 48-й прошлый учебный год был очень плодотворным. В спартакиаде школьников Сеймского округа они были первыми как среди учащихся  5-7-х классов, так и среди старшеклассников, причем  третий год подряд. Соперников в округе много – 18 школ микрорайонов «Волокно» и КЗТЗ, Магистрального проезда и Рышково.
Успех ребятишек – результат работы преподавателей физвоспитания. Их в школе трое: Александр Солнцев, Елена Плетнева   Анатолий Зубков. Это трио дружно и слаженно трудится. Но и преподаватели других дисциплин не стоят в стороне от спорта и по мере сил помогают дружному трио.
Соседям из 50-й  школы повезло. Им город построил стадион – с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками, гимнастическим городком и трибунами. Стадион  распахивает двери перед всеми учебными заведениями округа. А уж соседи из 48-й – здесь как свои.
Преподаватели школы №48 начали доводить до ума свою спортплощадку: даже в отпуске чистили, пристраивали, размечали. И вот результат: 48-я выиграла конкурс на лучшую спортплощадку. Хотя соперниками были 55 школ Курска.
На зимние каникулы физкультурники 48-й уходят с хорошим настроением. Завершились два этапа – кросс и легкая атлетика – окружной спартакиады «К стартам готов». Вновь  48-я школа – первая. Побеждают ребята с большим отрывом даже от второго места. Сделан хороший запас для побед уже в новом году.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...