Мудрая сова к чемпионату мира
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мудрая сова к чемпионату мира


Будущий год для футболистов и болельщиков – особенный. В нашей стране впервые пройдет чемпионат мира. И мы в ожидании!    
К финалу готовятся  многие. Болельщики перекраивают отпуска, чтобы побывать хоть на одной игре. Не остались в стороне от этого бума и курские библиотеки.
Вырос интерес к футбольной литературе, к истории чемпионатов мира. Но хранители книжной мудрости пошли дальше. Централизованная система библиотек Курска запустила проект «Футбол на библиополе».
Что это такое, я увидел и даже поучаствовал сам в культурном центре семейного чтения и досуга на проспекте Дружбы. Там собрали читателей и поклонников футбола.
Среди гостей  один из лучших футболистов курского «Авангарда» – капитан команды Денис Синяев. Он в этом сезоне провел свой 400-й  матч за  курскую команду. И как провел! Забил гол на выезде в Тамбове и поспособствовал самому высокому достижению «Авангарда» в розыгрыше Кубка страны – команда в восьмерке претендентов и имеет шанс выйти в полуфинал. Денис Синяев – любимец курских болельщиков. Трудолюбивый, очень скромный,  интересный человек. Каждая встреча с ним – праздник для любителей футбола.
Библиотекари подготовили для знатоков футбола игру «Что? Где? Когда?». Капитаном  команды стал преподаватель университета, известный футбольный арбитр Алексей Гречишников.
Азартная игра, каверзные вопросы по истории футбола, черный ящик, музыкальная пауза, блиц-вопросы... Накал страстей, как в футбольном матче! Были спорные моменты и даже пенальти – блиц-вопросы. Победила, как говорят в таких случаях, дружба, но счет –  6:4 –  все-таки в пользу знатоков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...