С Днем студента!
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Уважаемые студенты и преподаватели!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником –Днем российского студенчества!
История нашей страны богата яркими событиями и датами, но День студента, пожалуй, один из самых любимых. В нем нашли отражение важнейшие вехи истории высшей школы России и проявление духа студенческого братства.
Годы студенчества по праву называют самыми яркими, веселыми, наполненными знаменательными моментами, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. В то же время студенчество — это период осмысления человеком своего предназначения, это решительный шаг навстречу своему будущему.
Курск по праву является столицей студенчества соловьиного края. В профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования нашего города обучается почти 54 тысячи студентов, из которых более 4 тысяч – иностранные студенты из 75 стран мира.
Радует, что наши студенты не только показывают хорошие результаты в учебе, но еще и активно участвуют в жизни города и создании новых объектов.
Ваше поколение смело смотрит в будущее и приближает его своим трудолюбием, целеустремленностью, поиском нестандартных решений. И от вас во многом зависит, каким будет Курск к 1000-летнему юбилею.
В этот день хочется поблагодарить наставников молодого поколения за приверженность нашему общему делу, за энтузиазм, то душевное тепло, которое вы вкладываете в свою работу. Желаю всем вам, дорогие друзья, всегда быть на уровне высоких требований современной жизни.
Желаю вам вдохновения, здоровья, уверенности в своих силах, достижений и побед!
Глава Курска
Виктор КАРАМЫШЕВ.
* * *
Уважаемые студенты города Курска!
Дорогие юноши и девушки!
Депутаты Курского городского Собрания от всего сердца поздравляют вас с Днем российского студенчества!
Продолжая многовековые традиции отечественного образования, нынешние студенты широко и весело отмечают свой главный праздник. Курск в этом смысле не исключение, тем более что студенчество играет важную роль в жизни города.
Выпускники курских вузов отличной профессиональной деятельностью ежегодно подтверждают высокий статус своих альма-матер. Такие научные центры, как ЮЗГУ, КГМУ, КГУ, КГСХА имени профессора Ильи Иванова поддерживают престиж столицы соловьиного края и в целом российского высшего образования на международном уровне.
Сегодня, когда город взял официальный старт навстречу тысячелетию, особенно востребован интеллектуальный ресурс молодежи. При Курском городском Собрании эффективно работает экспертный совет молодых профессионалов. Его участники – вчерашние и настоящие студенты – успешные люди в собственном деле, объединенные общей идеей: сделать Курск современным,  городом комфортной жизни и широких возможностей.
Дорогие друзья! Пусть студенческие годы будут самыми светлыми, яркими и незабываемыми! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к вершинам профессио­нального роста, ищите суть и мудрые решения самых сложных задач. С праздником!
Председатель Курского городского Собрания
Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...