Как из рога изобилия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В минувшие выходные в Ярославле лидер первенства России по баскетболу местный «Буревестник» экзаменовал курских «Русичей».
После игры главный тренер нашей команды, а   она завершилась победой хозяев, резко покритиковал своих ребят. За что? А расклад таков: лидеры пропустили в свою корзину аж 92 очка. Но забили они нам 106.
Это было соревнование бомбардиров, бесшабашное,  с саблями наголо. Команды играли, по сути, без защиты. В заключительной десятиминутке  соперники  набрали  вместе  61 очко – мячи сыпались как из рога изобилия. Вот как развивались события по четвертям: 24-12, 24-24, 26-27, 32-29. Все решилось уже в первом периоде. Потом шла равная борьба, но запас ярославцы сохранили.
Во втором матче лидеры сыграли очень аккуратно в защите и пропустили на 20 очков меньше. А вот забили курянам много – 95: 72.