Курс на весну
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курс на весну


С марта раньше начинался год у славян, евреев, египтян, римлян, древних греков и персов. Сейчас он ассоциируется с приходом весны и надеждой на то, что наконец-то потеплеет. Последние февральские деньки показали, насколько суровой может быть зима. Но курс на весну уже взят.    
По словам начальника Курского гидрометцентра Марии Палехиной, после аномально холодного вторника в город пришел южный циклон – принес с собой повышение температуры, но в то же время осадки в виде снега и сильный ветер.  
– Из-за этого в первый день марта потепления  куряне не ощутят, – констатировала Мария Александровна. – В течение месяца прогнозируем температуру около нормы, а вот осадков будет меньше.
После 2-3 числа станет чуть теплее. Не сразу, постепенно: ночью минус 10-12, днем – 6-9. Ближе к 8 марта, если верить предварительным прогнозам, будет уже выше 0. Но синоптики не устают напоминать, что погода – дама непредсказуемая и в любой момент может измениться: вдруг нагрянет циклон с севера, и тогда снова придется доставать дубленки и шубы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...