В Курске сделали «ход конем»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске сделали «ход конем»


Как уже сообщали «ГИ», в понедельник в Курске состоялось торжественное открытие манежа, уникального спортивного сооружения.    
На курской земле реализован еще один пункт программы «Газпром – детям». На открытии манежа помимо руководства компании и первых лиц региона присутствовали глава города Николай Овчаров  и президент Федерации конного спорта РФ Марина Сечина, а также глава землячества в Москве, гендиректор Курского конного завода Владимир Пронин. Но самым счастливым из присутствующих был в этот день, пожалуй, директор областной конноспортивной школы, для которой и предназначен потрясающий манеж, – Геннадий Разиньков. Где еще в масштабе всей страны в распоряжении наездников всех возрастов и уровней и их четвероногих друзей есть такие роскошные стойла, тренировочные поля, клиника, даже солярий?..
Экскурсия по бесконечным помещениям привела в восторг и местную прессу. Запомнились таблички с непривычным для непосвященных словом: «Амуничник». С амуницией у участников состоявшегося в тот день парада и соревнований все на высоте. Но еще больше, чем блистательная форма, красил их уровень мастерства. На поле сияли такие мастера, как участница Олимпиады-2016 года Евгения Овчинникова и наша титулованная землячка Юлия Жилина, а также  ряд достойных спортсменов Черноземья.
Конкур, выездка, троеборье –   эти олимпийские дисциплины соберут под знамена школы около 170 учащихся (пока их занимается здесь на сотню меньше).
Хотя инвестор, как рассказал  губернатор Александр Михайлов, вложил в комплекс здания 750 млн рублей, у власти и социально ответственного бизнеса впереди еще много совместных начинаний. Только по программе «Газпром – детям» в настоящее время в области реализуется 8 объектов, масштаб общей программы поражает: около 3 млрд рублей! И все эти затраты служат очень важной социальной миссии – помочь детям вести активный образ жизни. И серьезным людям в этом деле помогают очаровательные лошади.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...