Курск – за Путина
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курск – за Путина


Результаты мартовских президентских выборов показали, что поддержка нынешнего лидера страны за последние шесть лет выросла. Наш регион также продемонстрировал положительную динамику. Более 80% избирателей области отдали голоса за Владимира Путина. К примеру: в 2012 году за Владимира Путина проголосовало порядка 60% курян.
81,01% – 19-й показатель по стране, рассказал Константин Комков, политолог, доверенное лицо Владимира Путина. Выше Кабардино-Балкария, Крым, Чечня. Курск стал самой лояльной к президенту региональной столицей в ЦФО. Здесь за него проголосовали почти 80% избирателей.
– Владимир Владимирович начал активную предвыборную программу достаточно поздно. 1 марта он выступил с посланием Федеральному Собранию. Там он говорил не только о военной мощи России, как многие увидели. Первая часть его выступления была посвящена социальной сфере. И этот сплав из ракет и социальных улучшений по-настоящему понравился россиянам. Главное, что они увидели – желание уйти от всеобщего милитаризма в сторону внутренней политики. И это сработало несмотря на то, что последние годы с точки зрения уровня жизни у россиян были не лучшими, – объяснил высокую популярность главы государства другой  известный политолог Владимир Слатинов.
Эксперты отметили, что в этом году избирательная кампания была очень открытой.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...