Безопасные каникулы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Безопасные каникулы


По итогам двух месяцев в Курске зарегистрирован рост ДТП с участием и по вине несовершеннолетних: в авариях получили травмы 12 подростков.    
– Рост на 20%. По количеству раненых у нас сохранились показатели прошлого года, – прокомментировал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД города Александр Мальцев.
Лидирует по аварийности Центральный округ, рост произошел и в Сеймском.
Под колеса попали  трое детей до 7 лет,  шестеро – от 7 до 12, трое – от 12 до 16 лет. Страдают прежде всего пешеходы – перебегали проезжую часть вне пешеходного перехода.
Чтобы оградить детей и подростков от опасности на дороге, с 19 марта по 2 апреля в Курске проводят профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». В детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования инспекторы напоминают юным пешеходам правила движения, рассказывают, как использовать световозвращающие элементы на одежде, беседуют с родителями.
– Еще раз напомним об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, – рассказал Александр Мальцев.
Сотрудники госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой рассказать детям, как правильно переходить дорогу, акцентировать внимание на ПДД и на собственном примере учить культуре безопасности. А водителям советуют быть внимательными на дорогах, особенно при движении на пешеходных переходах вблизи школ, остановок общественного транспорта, торговых центров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...