День Весны и Труда
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие куряне!
Примите самые теплые поздравления с наступающим Первомаем – Днем Весны и Труда!
Этот праздник любят люди самых разных поколений. Для ветеранов он – воспоминание о молодости, о трудовых свершениях, для молодежи – символ выбора пути, новых идей и смелых решений. Понятия «Мир» и «Труд» для всех воплощают незыблемые ценности: добрососедство и взаимопонимание, уважение к человеку труда.
1 Мая – праздник всех, кто трудится во благо процветания своей страны, своего города, своей семьи. Благодаря каждому из вас, дорогие куряне, город решает актуальные задачи социально-экономического развития, добивается высоких показателей в различных сферах и с уверенностью смотрит в будущее. В Курске в последние годы достигнут стабильный рост производства, обеспечены высокие темпы строительства жилья, дорог и социальных объектов. Открываются новые современные производства. Вы  учите и лечите, благоустраиваете дворы, парки и скверы. Спасибо вам за труд!
Пусть весеннее тепло придаст новых сил и идей, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие нашего города, области, страны!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра и любви, счастья и благополучия вам и вашим близким, мирного неба, праздничного настроения!
Глава города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда.
1 мая является символом солидарности нашего народа. Народа – труженика, народа – созидателя. Именно самоотверженный труд советских людей сделал нас победителями в Великой Отечественной войне, первыми в космосе, лучшими в ведущих мировых отраслях.
Сегодня мы с уверенностью говорим о том, что в России снова пришло время профессионалов. Время вознагражденных человеческих усилий, когда ценятся ум, талант, целеустремленность и верность избранному делу. Отрадно, что авангардом этой тенденции современности выступает молодежь, которой движут жажда открытий, здоровый азарт, постоянное стремление совершенствоваться, но главное – любовь к Родине и искреннее желание хорошо работать на своей земле.
В Курске есть все условия для профессиональной реализации, фундаментального образования и комфортной жизни. Динамичное развитие города, его заметные преобразования – это результат добросовестного труда и активной гражданской позиции курян, деятельного участия в деле благоустройства нашего общего дома.
В этот радостный весенний день от всей души желаю каждому из вас мира и добра, крепкого здоровья и благополучия, счастья и процветания.
С уважением, председатель Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...