«Русичи» в сезоне 2017-2018
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Русичи» в сезоне 2017-2018


Пока баскетболисты на каникулах, время вспомнить, каким был сезон для нашей мужской команды. В этот раз «Русичи» на 11-м месте. Не тот результат, на который надеялась команда. Для попадания в восьмерку лучших не хватило двух побед, а в борьбе за девятое место не сумели одолеть «Руна-Баскет» из Москвы.    
В этом году за команду дебютировали четыре курских воспитанника: Евгений Ярмак, Михаил Пахряев, Андрей Гребенников, Михаил Кривенко.
Костяк команды – пять игроков, которые стали лидерами сезона. Первый – Алексей Альмушев (№20) – тяжелый форвард. Европейский портал признал Алексея «Форвардом года» в суперлиге-2. Также Альмушев стал лучшим легким форвардом суперлиги-2, войдя в символическую пятерку турнира.
Антон Белов (№9) – капитан команды, легкий форвард. Все игры, в которых он участвовал, провел в стартовом составе. Расположился на третьей строчке суперлиги-2 по числу блокшотов в среднем за игру.
Артем Попов (№13) – тяжелый форвард. Максимальное количество очков за игру – 24.
Роман Казюлин (№30) – атакующий защитник. За сезон отдал больше всех передач за одну игру – 11.
Алексей Косарьков (№21) – разыгрывающий/защитник. У него самый высокий процент попадания штрафных в команде. Стал вторым в суперлиге-2 по перехватам в среднем за игру.
Самыми запоминающимися в сезоне стали игры Кубка России. Надолго болельщикам запомнятся три фантастических матча: с тульским «Арсеналом» (мы одержали победу за полсекунды до финального свистка 82:80), с «Чебоксарскими Ястребами» (благодаря точным штрафным Алексея Косарькова итог матча стал 84:80 в нашу пользу) и с «Униксом-2» (игра закончилась со счетом 95:80, Алексей Альмушев забил 30 очков, взял 8 подборов, отдал 3 передачи, сделал 1 перехват и 1 блокшот. При этом совершил всего лишь одну потерю за игру!
Одержав три победы из трех, куряне вышли в 1/16 Кубка России. Но дальше не прошли. И тем не менее, выступление в Кубке России коллектив занес себе в актив, так как это был максимум, который могла выполнить команда.
В суперлиге-2, несмотря на итоговое 11-е место, у «Русичей» неплохие показатели в отдельных рейтингах. Среди 14 команд мы первые по перехватам в среднем и в одной игре. Лидеры по передачам в игре, по перехватам, по блокшотам в среднем.
Сезон 2017-2018 получился интересным и сложным. Были красивые победы и досадные поражения, яркие и запоминающиеся моменты. БК «Русичи» благодарит болельщиков за то, что были рядом, переживали и поддерживали!
Екатерина МАЯКОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...