Победили, теперь ждем гостей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Победили, теперь ждем гостей


В городской администрации в среду чествовали победителей международного турнира по футболу среди городов-побратимов. Как сообщали «ГИ» в номере от 14 июня, в польский Тчев приехали 8 команд. Куряне оказались в одной группе с коллегами из Литвы, Великобритании и хозяевами турнира.    
– Когда мне предложили помочь нашей команде, я не мог отказаться, – признался чемпион мира по любительскому футболу Руслан Сафаров. – Я помогал команде организовать игру в обороне. Если смогли победить – значит, моя помощь оказалась актуальной.
В финальном матче куряне без особых проблем обыграли  команду из Биттерфельд-Вольфена (Германия) – 3:1.
–  Игорь Колышев вечером мне написал: «Извините, но мы выиграли». Я сначала ничего не понял, – признался глава города Николай Овчаров. – Потом стало ясно, что нам придется принимать данный турнир в следующем году. Честно, не вижу проблем. Сделаем все так, чтобы нам завидовали.
– Будем усердно готовиться к будущему турниру, –  подчеркнул начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев. –  Уверен, в родных стенах мы выступим не хуже.
Во встрече приняли участие председатель Горсобрания Алла Чертова и заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова.
По материалам пресс-службы ФК «Авангард».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...