Вместе мы можем больше!
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


5 июля в концертно-творческом центре «Звездный» прошли торжества в честь 30-летия областной организации  Всероссийского общества инвалидов.    
Начинавшееся как небольшое объединение энтузиастов в деле защиты прав инвалидов, общество переросло в многочисленную организацию, имеющую 83 региональных представительства. Курская организация ВОИ, созданная 5 июля 1988 года, за три десятилетия объединила 28650 членов из 11 районов области и трех округов города. Ею наработан огромный опыт по отстаиванию интересов людей с ограниченными возможностями здоровья и созданию равного доступа ко всем сферам общественной жизни. С авторитетом крупнейшего в регионе объединения инвалидов  считаются областные и местные власти.
В день 30-летия организация приняла поздравления от почетных гостей. Перечисляя сделанное,  председатель  регионального представительства ВОИ Александр Дюкарев отметил:
– Одномоментно решить все проблемы инвалидов невозможно, но по сравнению с тем, что было 20-25 лет назад, прошли просто тектонические сдвиги. Отношение общества к инвалидам кардинально поменялось. Сегодня мы строим новые, далеко идущие планы. Общими усилиями продвигаться к цели легче, поэтому наш девиз: «Вместе мы можем больше!».
Активные члены, стоявшие у истоков создания регионального объединения инвалидов, и председатели местных организаций получили благодарственные письма Облдумы, а также награды Всероссийского общества инвалидов. Ярким и запоминающимся праздник получился благодаря выступлениям певцов, танцоров и музыкантов  с ограниченными возможностями здоровья, наглядно продемонстрировавших, что инвалидность таланту не помеха.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...