Спасибо за игру!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спасибо за игру!


На сайте баскетбольного клуба «Динамо» появилась официальная информация о том, что команду покидают четыре баскетболистки.    
Наши звезды – те, кто вел  команду к победе:  их фамилии практически всегда попадали в стартовую пятерку: Энджел МакКотри, Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева и Хелена Сиак.
Мария Вадеева и Энджел МакКотри в новом сезоне войдут в команду нашего принципиального соперника – екатеринбургского УГМК. Хелена Сиак будет играть в Национальной французской лиге. Куда перейдет Ннемкади Огвумике, пока неизвестно.
«Спасибо «Динамо» за прекрасные эмоции и победы! Спасибо болельщикам, которые меня поддерживали, понимали и всегда оставались со мной!», – написала в соцсетях Мария Вадеева.
В нынешнем сезоне бело-голубые цвета команды продолжат защищать: Эпифания Принц, Наталья Жедик, Алена Кириллова, Татьяна Видмер, Анастасия Логунова, Ксения Левченко, Анна Круз и Соня Петрович.
А еще клуб подписал соглашение с американской баскетболисткой Брианной Стюарт, играющей в WNBA за «Сиэттл Шторм». Она четыре сезона подряд выигрывала чемпионат Национальной ассоциации студенческого спорта в составе команды «Коннектикут Хаскис», постоянно признавалась самым выдающимся игроком этого баскетбольного турнира (с 2013 по 2016 годы), тем самым установив уникальный результат, который пока никто не показывал ни в мужском, ни в женском студенческом баскетболе. В 2014, 2015 и 2016 годах становилась обладательницей самых главных призов женского студенческого баскетбола. В составе сборной США она выиграла чемпионат мира 2014 года в Турции и Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...