Щедрые хозяева
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Щедрые хозяева


В воскресенье в Олимп-ФНЛ состоялся второй тур чемпионата России по футболу. Его результаты говорят о гостеприимстве хозяев. Из семи игр шесть закончились в пользу гостей.    
Так, обидчик «Авангарда» – ярославский «Шинник» – забил два «сухих» мяча в ворота «Сибири» в Новосибирске и возглавил турнирную таблицу с шестью очками, заработанными на выезде.
Воронежский «Факел» проиграл «Сочи» – 1:2. С тем же счетом питерский «Зенит-2» уступил московскому «Чертаново», а «Балтика» – «Тамбову». С минимальным счетом – 0:1 – «Армавир» проиграл «Мордовии», а «Химки» – «Томи».
И только волгоградский «Ротор» оказался негостеприимным: дома он обыграл «Луч» из Владивостока – 1:0.
Наш «Авангард» играл в понедельник в Москве против «Спартака-2». На матче присутствовал главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера. И молодые спартаковские игроки старались очень ему понравиться, чтобы «сделать заявку» на основной состав.
Матч был интересным, даже в некотором смысле веселым. В первом тайме «Авангард» имел преимущество и создал ряд моментов на грани гола. Но отлично сыграл ученик знаменитого вратаря Рената Дасаева  Владислав Терешкин. Он не дал курянам воплотить преимущество в голы. А во втором тайме уже нашему стражу ворот пришлось нелегко. Три раза соперники выходили один на один с Никитой Чагровым, но тот выстоял.
Куряне проверили прочность штанги, а хозяева – перекладины. Но голов не было. Нулевая бойкая интересная ничья.
Такое необычное начало чемпионата говорит о том, что борьба в ФНЛ будет в этом сезоне очень острой. Судите сами, в лиге из 20 команд семь имеют стадионы-гиганты, на которых проходили матчи чемпионата мира. Два из них – московский «Спартак-2» и питерский «Зенит-2» – не берем в расчет, потому что там есть команды премьер-лиги. А вот «Балтика»,  «Олимпиец» из Нижнего  Новгорода, «Сочи», «Ротор» и «Мордовия» будут играть на «мировых» стадионах. И чтобы снизить громадный расход на содержание гигантов, командам надо рваться в премьер-лигу.
Если учесть, что и тамбовчане, томичи и ярославцы не прочь перейти в верхний эшелон российского футбола, то ожидается суперборьба за медали и право перехода в премьер-лигу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...