Миссия – гостеприимство
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Доброжелательный, улыбчивый и гостеприимный... Таким должен быть работник торговли. Лучших представителей профессии чествовали в городской администрации накануне Дня работника торговли.    
Поздравили героев дня – кассиров, продавцов, бухгалтеров, заведующих производством, поваров – председатель Горсобрания Алла Чертова и заместитель главы администрации Курска Галина Солопова.
Алла Альбертовна отметила, что в зале торжеств собрались особенные люди, на которых возложена ответственная миссия.
– Торговля создает облик и образ города. Все ходим в магазины, в том числе и люди, которые приезжают в Курск в гости. Первыми посетителей встречают кассиры, продавцы. Это особая миссия – быть гостеприимными. От вас зависит, какое мнение сложится о городе и жителях. Спасибо, что справляетесь! – подчеркнула Алла Чертова.
Торговля – двигатель прогресса, – заметила Галина Солопова, напомнив, что Курск – древний купеческий город, в котором торговля всегда была в приоритете. Курщину с ее ярмарками и торговыми рядами еще три столетия назад называли Южными торговыми воротами. Корни и традиции чтим, сегодня в торговых центрах глаза разбегаются от богатого ассортимента на прилавках магазинов, а какой спектр развлечений! Отрасль создает рабочие места, пополняет городской бюджет (ежегодная доля – 15%).
В торговле трудится 21 тысяча курян, каждый внес вклад в процветание города.  Лучшим в этот день вручили благодарности от администрации города.
Людмила Силакова удивилась и обрадовалась, когда узнала, что находится в списке приглашенных. Курянка проработала в общественном питании всю жизнь. Последние 15 лет трудится в гипермаркете. Там и вывела формулу, которая помогает идти на работу с улыбкой.
– Начинала поваром, теперь заведую цехом кулинарии, – рассказала курянка. – Пользуются спросом салаты, выпечка. Люди приходят с пожеланиями,  и мы прислушиваемся, потому что довольный покупатель – главное. Конкуренция высокая, поэтому нужно не просто продать, а сделать это с душой, так, чтобы захотели прийти снова. В этом секрет успешной торговли!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...