Поможем детям вместе
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поможем детям вместе


В веселой творческой атмосфере в Курской государственной филармонии прошел в воскресенье концерт-акция «Поможем детям – вместе!».    
Звонкие детские голоса, музыкальные произведения в исполнении юных музыкантов  буквально заворожили зрителей. Особенно запомнилось выступление учеников Курского музыкального колледжа имени Свиридова. Ребятам вручили сертификаты на приобретение музыкальных инструментов. Инициатором акции стал областной благотворительный марафон «Мир детства».
– Эта благотворительная акция работает в Курской области с 2008 года, за это время собрано более 150 миллионов рублей, – отметила председатель оргкомитета марафона Валентина Михайлова. – В традициях марафона – помогать не только семьям с детьми, в том числе многодетным и неполным, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, но и поддерживать одаренных ребятишек, для творческого развития которых необходимы немалые средства.
Из копилки марафона на эти цели потратили более четырех миллионов рублей. На эти деньги юные дарования приобретают музыкальные инструменты, сценические костюмы, выезжают на олимпиады, конкурсы и фестивали за пределы региона. Помощь оказана  почти 140 талантливым ребятам. В этот раз денежные сертификаты получили еще 22 юноши и девушки.
Кстати, число талантливых ребятишек у нас постоянно растет, и все больше юных дарований получает признание на российском и международном уровнях. Лучшие учащиеся и студенты поощряются губернаторскими и мэрскими стипендиями, премиями, грантами. Также среди курян есть и обладатели президентских премий.
Врио губернатора Александр Михайлов поблагодарил родителей и педагогов, благотворителей и спонсоров. С их поддержкой и помощью на звездном небосклоне появляются новые имена. Пусть в нашей области их будет больше.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...