Во субботу, день не курский
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Во субботу, день не курский


13 октября в городе проходили две баскетбольные баталии. В СКК «Инвента» оспаривала с «Надеждой» путевку в «Финал четырех» Кубка России. На стадионе «Динамо» играли   молодые спортсменки – дублеры основной команды – с московской  МБА-2.    
«Динамо-фарм» выступает в суперлиге-1. У команды  довольно сильные соперницы. Накануне  курянки убедительно переиграли москвичек – 67:55. С корабля на бал попали Ольга Столяр  и Валерия Харланова (в Москве они играли за основную команду в премьер-лиге). И в домашнем матче преуспели – вдвоем набрали 25 очков. А лучшей была Настя Шувагина – 14 очков.
В повторной игре молодые динамовки выглядели менее агрессивными. Выиграв первый период  27:16, они затем наделали много ошибок и позволили соперницам свободно гулять под щитом. В итоге – поражение – 66 :71. Юлия Кузьмина набрала 16 очков, Елена Михайлова и  Настя Шувагина – по 15.
В СКК болельщикам тоже было не до радостей. В прошлом году «Инвента» играла с «Надеждой» за бронзовые медали и уверенно завоевала их. Увы, повторения не получилось. Российский состав «Надежды» и полностью российская «Инвента» три периода вели равную борьбу. Курянки выиграли первую четверть – 16:13, сумели добиться ничьей во второй. К большому перерыву мы вели – 37:34. А на последнюю десятиминутку соперницы ушли с одинаковым настроением – 47:47. Но наши девчата дрогнули. У уралочек прорезались дальние броски, и «Инвента» подрастерялась, занервничала… В итоге – 58:70.
Проиграть 12 очков в заключительной десятиминутке – много. Элен Шакирова будет разбираться, почему так получилось.
Сегодня «Инвенте» предстоит еще одно серьезное испытание – игра с землячками. Причем динамовки наверняка выставят лучший состав – пора сыгрываться с легионерками.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...