Не в космос, а на Килиманджаро!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Не в космос, а на Килиманджаро!


Курянка Ирина Ершова прошла в полуфинал Всероссийского спортивного марафона #тренировкискосмонавтом Сергеем Рязанским. Победитель состязания отправится в экспедицию на Килиманджаро.    
«ГИ» расскажут, как помочь Ире победить и самому побороться за путевку.
Спортивный марафон стартовал 10 декабря. Продлится он девять недель. Итоги подведут 5 февраля. Тогда же озвучат имя победителя!
– О марафоне узнала на страничке авторских туров. Ребята организуют путешествия с экспертами в разные уголки России и мира, – рассказала Ирина. – Очень хочу стать участником такого Комбат-тура и отправиться в экспедицию с сильными, близкими по духу людьми.
Участие в марафоне может принять любой желающий, достигший 18 лет. Это бесплатно!
Необходимо зарегистрироваться на сайте тренировкискосмонавтом.рф, выполнить задания и опубликовать результаты в соцсети Instagram с хэштегом #тренировкискосмонавтом и специальным хештегом недели. Участников марафона уже 1300. Каждый получает комплекс упражнений для тренировок.
По понедельникам организаторы объявляют новое задание, как правило, спортивное. Например, задание первой недели – простоять в планке одну минуту, второй – пробежать 1 километр на время, третьей – за 60 секунд отжаться максимальное количество раз. Ирина справилась с ними не только технически безупречно, но и креативно: планку стояла, взгромоздившись на двух парней, тоже стоящих в планке. А километр пробежала в костюме ростовой куклы дракона с разноцветными шарами в руках. Благодаря нестандартному подходу, она стала победителем 1-й недели.
Жюри оценивает технику выполнения, креативность идеи и лайки в соцсетях. По итогам всех недель марафона выберут 21 победителя. Кстати, присоединиться можно на любом этапе.
– Чтобы принять участие в марафоне, необязательно иметь серьезную физическую подготовку, достаточно просто быть активным и творческим человеком, – уверена Ирина. – На вершину Килиманджаро ведь поднимаются не только спортсмены, но и люди, которые способны пройти за день 15 километров. Сама очень люблю спорт и любую физическую активность: с детства не прекращала тренироваться.
Вы можете увеличить шансы курянки на победу в марафоне. Присылайте видео со словами поддержки или фото с табличкой за Ирину Ершову ей на странички vk.com/irinaershva и instagram.com/irina_ershva, или делайте посты в  Instagram с хэштегом #тренировкискосмонавтом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...