Проведи время с семьей и выиграй квадрокоптер!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Проведи время с семьей и выиграй квадрокоптер!


В воскресенье в Мокве пройдет традиционное мероприятие «Ярмарка зимних забав». На городском празднике можно будет покататься на лошадях, пострелять в тире,  попить горячего чая с блинами и выиграть ценные призы.    
–  Приятно видеть, как курские семьи с удовольствием проводят совместный досуг, – заметила заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова. Старт – в 12 часов в спортивно-оздоровительном центре имени Терешковой.
В 11 часов на Красной площади курян будут ждать восемь автобусов. Рядом с лагерем и у соседнего «Орленка» не так много парковочных мест, поэтому городской департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства организует доставку людей на мероприятие. Обратно можно будет уехать тем же транспортом с 14 часов. Отправление – каждые полчаса. Стоимость проезда – как в обычном автобусе. Также до Моквы можно добраться 49-м коммерческим маршрутом и 14-м льготным.
Билеты на мероприятие лучше приобрести заранее, поскольку у входа в лагерь может собраться очередь (забавы ежегодно собирают до двух тысяч участников). Они продаются в кассе лазертаг-арены в ТЦ «Манеж» и в центре «Спектр» по адресу: улица Сторожевая, 6. Предварительный заказ по телефону 52-09-39. Стоимость билета – 100 рублей. В нее входит участие в 24 интерактивных площадках. В этом году курян ждут надувные модули, катание на лошадях, скалодром, тир и другие активности. Совместно с представителями ЮЗГУ будет организована работа научно-познавательной зоны. Юные участники смогут сделать модели птичек или НЛО и самостоятельно их запустить. А кого-то заинтересуют химические опыты. На интерактивных площадках можно будет заработать жетоны и поучаствовать в розыгрыше призов. В том числе – квадрокоптера и экшн-камеры.
Позаботились организаторы и о горячем питании. В теплых столовых можно будет купить полноценный обед из трех блюд и полакомиться блинами с чаем. За музыкальное сопровождение семейного праздника отвечают коллективы городских учреждений культуры и образования.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...