Время зимних забав
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Время зимних забав


Турнир средневековых рыцарей, спортивные соревнования, веселые аттракционы и творческие мастер-классы, а также песни, пляски и встреча  весны… Все это было в программе городского семейного праздника «Ярмарка зимних забав-2019», который в минувшее воскресенье состоялся в  спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой.    
Приветствовал любителей зимних гуляний глава Курска Николай Овчаров.
– В пятый раз проводим семейный праздник, на котором по традиции собирается много молодых пар с детьми, – отметил градоначальник и пожелал повеселиться от души,  растопить зимний лед улыбками и смехом и встретить весну в хорошем настроении.
На территории центра развернулись 24 интерактивные площадки, где горожане показали силу в кулачных боях, сноровку в гигаволейболе, впервые примерили ходули и поучаствовали в семейных соревнованиях. Дети постарше почувствовали себя учеными в научно-познавательной игровой зоне: проекты «Химия своими руками», «Практическая физика», «DIY-мастерилки» пришлись школьникам по душе. А на выставке-продаже изделий ручной работы и предметов народного творчества «Подворье мастеров» куряне покупали фигурные пряники, украшения, керамические игрушки, деревянные поделки.
– Поделитесь рецептом, – просили отдыхающие у мастеров-кондитеров, которые привезли на ярмарку имбирные пряники.
– Секрет теста – мед, который  увеличивает срок годности продукта на несколько месяцев, – ответила мастерица Наталья Буренкова.
Вдохновившись работами курских умельцев, куряне на мастер-классах сами брались за нитки и иголки, садились за гончарный круг. А еще примеряли доспехи рыцарей из военно-исторического клуба «Путь предков».
После конкурсов гости проголодались. Им предложили подкрепиться горячими блюдами и блинами. Обед на свежем воздухе – прекрасное завершение выходного дня.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...