Запланированные победы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Командам премьер-лиги осталось провести по два матча в предварительном турнире. «Инвента» завершила домашнюю серию игрой со спартаковками Ногинска. Динамовки  выступили в Видном против «Спарты».
Соперники наших команд когда-то были в числе лучших не только в стране, но и в Европе. Сейчас ситуация другая. Наши болельщики не сомневались, что обе курские команды одержат победы. Так и получилось.
В Видном не играли Стюарт и Круз. Стартовая пятерка: Ксаргай, Жедик, Принц, Видмер, Холлингсворт. Но уже через пять минут Лукас Мондело дал поиграть всем, кто был в заявочном списке. Начали курянки бодро – с шести очков. И к концу четверти добились  хорошего перевеса – 11:21. Но начало второго периода лишило спокойствия главного тренера «Динамо». В курскую корзину залетели подряд три трешки. Надо было начинать сначала. Период был проигран – 23:21. В третьей четверти динамовки строже заиграли в защите. И вольница у нашего щита для спартанок закончилась. Видмер, Хогард и Холлингсворт уверенно подбирали мячи. А Кириллова удачно бросала из-за дуги: у нее три результативных броска из шести. По одной трешке на счету Жедик и Принц. Так и шла игра с перевесом курянок, но перевесом небольшим. Расслабляться гостям было некогда. Итог – 62:75 в пользу динамовок. Трудной игру не назовешь, но и совсем уж простой тоже. Наталья Хогард набросала 16 очков. Наталья Жедик и Алена Кириллова – по 13, Татьяна Видмер и Кванитра Холлингсворт – по 12.
«Инвента» также в первом периоде показала, кто в матче хозяин, – 19:9. И, как старшие подруги, проиграла вторую четверть. Но зато вторую половину провела собранно и одержала ожидаемую победу – 73:51.
Сестры Фролкины набрали 27 очков (у Ольги – 17). Дюжина очков у именинницы – Юлии Козик.