В Курском цирке время не потеряешь!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курском цирке время не потеряешь!


«Потерянные во времени» – это новая программа в одном из лучших цирков страны. Но само представление, как может убедиться публика, с попусту потраченным временем ничего общего не имеет.    
Зрелище просто-таки взрывное, да и начинается оно бутафорским Большим взрывом, а номера, где блистают мастера разных жанров, слагаются в цирковую вселенную.
Давно не случалось видеть настолько цепляющий «замес» юмора и душевности, как в дуэте клоунов «Месье и Лео» (Сергей Блохин и Евгений Ковалюк). Незадачливый Лео, согласно разыгрываемой истории, отвечает за аппаратуру в балагане конца XIX века. Только с техникой, в отличие от тезки – великого изобретателя, наш герой не очень-то ладит. Вот и заносит бедолагу вместе с расфранченным спутником прямиком в наши дни. И великолепное шоу заставляет не слишком-то торопиться с возвращением…
Судите сами: обладательница престижного приза «Принцесса цирка» Сабрина Шатирова – «мисс Флер» – летает среди развевающихся полотен вопреки законам тяготения, создавая трогательный образ, исполненный силы и хрупкости одновременно. А еще она «на ты» с… мотоциклами. Причем в величественный «Шар смелости», где на невероятных скоростях носятся двухколесные машины Дмитрия Белокопытова и Артема Щетинина, девушку отправляет родная мать Ануш Акопян! Любопытно, что с мужем, Александром Шатировым, руководительница аттракциона познакомилась на гастролях… в Курске. Так что нашему городу обязан появлением на свет и брат Сабрины, Владимир, – он руководит стильным и виртуозным номером «Восхождение» (эквилибр на переходной лестнице), удостоенным серебряной награды на фестивале в Испании.
Редко кому даже из суперзвезд зрители выдают такой «аванс» в виде аплодисментов и приветственных криков, как медведю в щегольских трусах с вышитыми словами «Крутой пацан», – партнеру потомственной дрессировщицы Алии Такшантовой. А разве не восхитительно, когда живые и красивые люди вдруг превращаются в настроенные на отчаянный бой шахматные фигуры?.. Именно такое впечатление рождает парный эквилибр Натальи и Дмитрия Колобуховых. Наполнен поэзией и номер Яны Сердюковой «Часики» с отчаянными сальто-мортале. Впечатляют «Русские казаки» с их безупречной джигитовкой, послушными шашками, а главное, широтой удалой натуры. Виолетта Александрова-Серж, подготовившая композицию, представляет пятое поколение славного рода!
Особо стоит отметить, что директор Курского филиала Росгосцирка Наталья Шульга уже не первый год поддерживает благотворительную традицию: желанными гостями на каждой программе становятся воспитанники школ-интернатов и детских домов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...