Дважды на край света
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

Волейбольный сезон в высшей лиге подходит к концу. Начались матчи плей-офф – игры навылет. Наши девушки встречались с владивостокской командой «Приморочка». Поездка на край света обошлась под миллион рублей. И это при скромном бюджете команды.
Во Владивостоке курянки уступили со счетом 3:0. На ответный матч в Курск «Приморочка» приехала в полном составе. На трибунах было и руководство клуба – так ответственно отнеслись соперницы к  игре с «ЮЗГУ-Атом». Если бы гостьи выиграли у курянок, они прошли в полуфинал. Но и поражение для них было не смертельно – при  равном счете нашей команде снова лететь во Владивосток. И тут две стороны медали – спортивная и экономическая: победить для курянок – почетно и приятно, но снова миллион на поездку.
Это был четвертый матч соперниц. Предыдущие три завершились победой Владивостока со счетом 3:0. Некоторые болельщики рассуждали: стоит ли мучиться и идти на такие большие траты. Проще… спокойнее проиграть и делу конец. И никто не осудит – «Приморочка» сейчас сильнее. Но восторжествовал спортивный принцип. Наши девушки вышли на игру как на последний и решительный бой.
Первая партия самая сложная – 25 очков для победы не хватило. Гости выиграли ее, набрав 27 очков. Но наши проявили характер. В тяжелой борьбе они выиграли три партии подряд. Победа – 3:1 – дала курянкам надежду на продолжение борьбы. Но уже во Владивостоке.