Приманка для доверчивых граждан
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Приманка для доверчивых граждан


Часто можно увидеть рекламные объявления, зазывающие курян посетить ярмарку по распродаже одежды и обуви из стран Евросоюза. При этом сообщается, что в связи с программой «Импортозамещение» ведущие зарубежные компании вынуждены закрыть магазины в России. А потому товары можно приобрести на распродаже по закупочным ценам со скидкой 70%. Причем реализация товара ограничена несколькими  днями.    
Чтобы подобная реклама не вводила жителей в заблуждение, специалисты Курской таможни дали разъяснения по поводу санкционных товаров.
В соответствии с указами президента РФ таможенными органами совместно с другими уполномоченными госорганами  проводится комплекс мероприятий  по предотвращению ввоза в Россию запрещенной продукции из США, стран Европейского Союза, Канады, Австралии, Норвегии и Украины. Постановлением правительства РФ введен запрет на ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из вышеуказанных стран. Одежда и обувь производства стран Евросоюза в этом «санкционном» списке не числится. Товар, в частности, одежда и обувь, ранее ввезенные на территорию Евразийского экономического союза и помещенные под таможенную процедуру «Выпуска для внутреннего потребления», имеют статус товара ЕАЭС и по нему нет никаких ограничений при  реализации на территории России.
«Ярмарка дешевых импортных товаров», по сути, является ловким маркетинговым ходом, не имеющим к «санкционным» товарам никакого отношения.
Курская таможня призывает жителей быть внимательными и осторожными при приобретении подобных товаров.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...