Уклонисты – ночные жители
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Уклонисты – ночные жители


О преимуществах военного билета перед «волчьим», об играх в прятки с сотрудниками военкомата и других нюансах призывной кампании накануне старта весеннего призыва говорили в администрации Сеймского округа. В мероприятии участвовали родители настоящих и будущих призывников, представители администрации округа, прокуратуры и военного комиссариата.    
Тема службы в армии на слуху. Многие куряне хотят сразу служить по контракту. Но есть, правда, и те, кто не хочет служить вообще. Как рассказал начальник отдела военкомата по Центральному и Сеймскому округам Игорь Ясько, таких по округу около 200. Часто уклонистами становятся из-за банального страха перед службой. Доходит до абсурда. К одному из парней, ни разу не посетившему военкомат, пришли сотрудники прокуратуры. Дверь никто не открыл, но соседи сказали, что подозреваемый наверняка дома, просто прячется. А из квартиры он выходит только ночью, чтобы купить продукты в круглосуточном магазине.
Отказываясь от службы в армии, парни не задумываются о будущем. А ведь вместо военного билета они могут получить либо справку, которая лишит их возможности трудоустроиться на государственную, муниципальную службу и в силовые структуры, либо судимость, лишающую такого шанса еще и их детей.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...