Куряне наводят прочные мосты
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне наводят прочные мосты


По-особому дорог курской активной молодежи праздник 2 апреля – День единения народов Белоруссии и России. Втрое больше людей, чем обычно, вместил во вторник конференц-зал городской администрации. Но как такое может быть?..    
За это спасибо телемосту, который в очередной раз соединил сверстников нашего края и белорусских городов Гомеля и Рогачева.
Благодаря Игорю Колышеву, возглавляющему управление молодежной политики, физической культуры и спорта города, Александру Трубникову, создателю центра «Монолит», их многочисленным коллегам и единомышленникам по обе стороны границы молодежь двух стран каждый год проводит летние каникулы в одном из гостеприимных лагерей, – том же «Монолите» или рогачевской «Крыничке». Ритмично-оптимистичными, как у футбольных болельщиков, аплодисментами приветствовали школьники и студенты собеседников: Петра Гузелевича из райисполкома Рогачева, Анжелику Дробкову – директора Рогачевского центра творчества детей и молодежи, Анну Самотуга и Игоря Завалея, представлявших комитеты Белорусского республиканского союза молодежи, и других наставников. Многое объединяет российских и белорусских друзей, включая бессмертные вехи военной истории и подвиг курянина Виктора Оськина, спасшего Гомель от авиакатастрофы ценой собственной жизни. С обеих сторон во время телемоста прозвучало немало предложений, среди совместных дел – участие в различных международных проектах (форуме «Мы вместе», фестивале работающей молодежи «Юность», сменах лагерей «Славянское содружество» и «Крыничка»), в фестивале юмора «Курская аномалия», праздновании Дня Победы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...