Нужен ли парку танк?
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Нужен ли парку танк?


Подобные вопросы, и вовсе не из праздного любопытства, разбирали участники лекции «Парк мечты», организованной в рамках проекта «Зона газона». В центре личностного роста «Море» ждали всех, кто хотел разобраться в таких понятиях, как реновация и урбанизация.    
Спикером встречи стала Вероника Лапшина – старший преподаватель кафедры гражданского права юрфака КГУ, руководитель центра правового просвещения университета «Живое право».
Встреча началась с оглашения проблем. Любой желающий мог высказать свой взгляд на благоустройство зеленых зон Курска. Участников разделили на группы по времени рождения: зима, весна, лето, осень. Группам дали задание – выявить минусы парковых зон, а также поделиться коллективным мнением, что можно изменить. Тут-то и состоялась дискуссия о нужности танка в парке.
– С руководителем проекта «Зона газона» Григорием Грищенко входим в число участников проектных мастерских, посвященных развитию региона. Результаты этого обсуждения будут презентованы на площадке «Городская среда», – отметила Вероника Лапшина. – Надеемся услышать тут объективное, честное мнение людей по поводу благоустройства. Парковые зоны должны быть безопасными, чистыми и комфортными. И это не так сложно, как кажется. Для начала достаточно починить лавочки, фонари, убрать мусор.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...