Киноэкран июня
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В муниципальных кинотеатрах города с 13 по 19 июня состоится премьера семейной фантастической комедии «Домовой» для зрителей старше 6 лет.
    
В обычном и суетливом городе Москве есть необычный дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой надолго еще  не задержался ни один жилец… И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их – непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Говорящий кот, летающие книги, коварные дверные ручки, ведьма по соседству – это лишь малый набор чудес, которыми наполнена сказка.
С 13 по 19 июня состоится премьера семейной анимационной ленты совместного производства России с Чехией и Бельгией – «Гурвинек. Волшебная игра». Гурвинек – один из самых популярных кукольных персонажей Европы. Умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного – завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец сможет им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится началом путешествия в давно забытый мир старинного городского музея игрушек.
В рамках тематического показа ко Дню России зрители увидят драмы «22 минуты» и «Легенда №17». Фильмы «Мы из будущего 2» и «Офицеры» войдут в подборку ко Дню памяти и скорби с 20 по 26 июня.
Групповые заказы по телефону 52-98-20.
Оксана САНИЦКАЯ,
«Курскоблкиновидеофонд» .
  • Комментарии
Загрузка комментариев...