В «Орленок» за отличным настроением
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В «Орленок» за отличным настроением


Как уже сообщали «ГИ», в минувший понедельник в городском оздоровительно-досуговом центре детей и молодежи «Орленок» открыли первую смену «Путь к успеху». 250 школьников от 7 до 17 лет  на протяжении трех недель будут общаться, заводить новых друзей, участвовать в конкурсах и мастер-классах, радоваться жизни и просто отдыхать на свежем воздухе.    
На торжественной линейке побывали заместитель губернатора Екатерина Харченко, депутат Госдумы Ольга Германова, председатель комитета образования Курска Сергей Белкин.
– Пожалуй, это любимое время, с которым связаны незабываемые воспоминания из детства, – поделилась Екатерина Харченко, которая, как и многие дети, проводила лето в лагере. – В этом году 12 тысяч ребят отдохнут в загородных спортивно-оздоровительных центрах. Это 77 смен. В настоящее время открыли  двери 10 лагерей из 21. Свежий воздух, солнце и интересные программы – все, что нужно для полноценного отдыха.
Ольга Германова вспомнила то время, когда работала вожатой в лагере. Нынешним мальчикам и девочкам Ольга Михайловна пожелала сплоченности в коллективах и хорошего настроения.
На линейке отряды по традиции представились и озвучили девизы. Эта смена – для одаренных детей. Ксения, например, постигает секреты живописи в ДШИ №5. Ей интересно поучаствовать в мастер-классах по парикмахерскому мастерству и в конкурсах рисунка.
– Продумали программу с учетом интересов школьников. Здесь собрались победители  олимпиад и творческих конкурсов, – пояснила методист педотряда «Мечта» Виктория Довженко. – С такими детьми легко работать, они любознательны и открыты новым знаниям. Поэтому расширили и украсили программу мастер-классами. Надеемся, будет интересно.
Подробная информация о детском отдыхе в регионе, о лагерях и сменах размещена  на сайте летокурск.рф.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...