Завтра – День России и 85 лет образования Курской области
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


12 июня праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках города.
    
Театральная площадь: с 10 до 19 часов – фестиваль курского гостеприимства «Соловушка», презентация районов области и городских округов, концерты, мастер-классы, традационные угощения.
Улица Ленина: с 13 до 14 часов – костюмированное шествие «Парад дружбы» от Театральной площади по улице Ленина и по улице Дзержинского до цирка. В нем примут участие байкеры, водители ретро-автомобилей, артисты цирка, делегации районов и городов, представители общественности, национальных диаспор, иностранные студенты.
Цирковая площадь: с 14 до 17 часов – концерт «Мы дети твои, Россия!».
Красная площадь: с 19.00 до 21.30 –  концерт «Мой Курск – это трижды Россия!». Специальный гость – певец Ярослав Сумишевский. После –  огненное шоу и фейерверк.
11 июня в 13.00 в сквере на улице Студенческой  в рамках празднования Дня России специалисты городского молодежного центра «Гелиос» проведут молодежную акцию «Россия – это мы!». Участникам предложат собрать интерактивную карту «С малой Родины моей начинается Россия», которая  состоит из 28 деталей – по числу муниципальных образований региона.
В среду, 12 июня, в парках им. Дзержинского (в 13 часов) и Героев Гражданской войны (18 час.), на открытых площадках у центров «Лира» и «Сказка» - в 17 часов, «Родина» и «Мир» - в 19.30 пройдут развлекательно-концертные программы.

11 июня
В 11 часов с площади Дзержинского отправится «Трамвай-книгочей», в рамках которого пассажиры познакомятся с историей Дня России, ключевыми датами и событиями в истории страны.  В 12.00 в парке имени Дзержинского – тематическое мероприятие в рамках «Летних парков чтения».
12 июня
В 17.00 в парке Героев Гражданской войны –  тематическое мероприятие в рамках «Летних парков чтения».
13 июня
В 11 часов с Красной площади по маршруту троллейбуса № 1 стартует   «Читающий маршрут», в рамках которого пассажиры познакомятся с историей образования области, с символами и традициями края, услышат увлекательный рассказ о «семи чудесах» курской земли.
В 17.00 в сквере на площади Рокоссовского – марафон чтения «Это нашей истории строки: 85 лет Курской области».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...